千里中央パークヒルズA棟

  • 大阪府豊中市上新田一丁目

  • / 千里中央駅 徒歩15分

  • 1983年築 / 15階建 / 119戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

40.4
フェア

推定相場価格より7.2%割高

販価
3,980万円
48.9万円/㎡
相場
3,714万円
45.6万円/㎡
2,878
3,435
3,992
4,549
AI査定結果
推定相場価格
3,714万円
45.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,435万円〜3,992万円
42.2万円/㎡〜49.0万円/㎡
推定賃料
10.3万円
0.13万円/㎡
推定利回り
3.1%
 
最終更新日: 2026年5月12日
千里中央パークヒルズA棟
3,980万円(48.9万円/㎡)/ 14階 / 81.4㎡ / 4LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴13件の平均平米単価は41.89万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(48.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて16.7%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/113,980万円48.9万円14階 81.4㎡ 4LDK南東
2026/02/114,080万円50.1万円14階 81.4㎡ 4LDK南東
2026/01/312,980万円36.6万円12階 81.4㎡ 2LDK+S南東
2025/12/293,180万円39.1万円12階 81.4㎡ 2LDK+S南東
2025/10/203,080万円37.8万円14階 81.4㎡ 3LDK+S南東
2025/08/093,280万円40.3万円14階 81.4㎡ 3LD・K+納戸×南東
2025/07/133,480万円42.8万円14階 81.4㎡ 3LDK+S南東
2025/01/213,790万円46.6万円12階 81.4㎡ 2SLDK南東
2024/10/223,890万円47.8万円12階 81.4㎡ 2SLDK南東
2024/09/153,480万円42.8万円13階 81.4㎡ 3LDK南東
2024/05/252,650万円32.6万円13階 81.4㎡ 3SLDK南東
2024/03/182,980万円36.6万円13階 81.4㎡ 3LDK+S南東
2024/01/113,480万円42.8万円7階 81.4㎡ 3LDK+S南西

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11千里中央パークヒルズA棟
豊中市上新田一丁目
千里中央駅15分 3,980万円48.9万円81.44LDK14階 / 15階建 南東1983119SRC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(48.9万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1978〜1988年築, 専有面積71.40㎡〜91.40㎡の平均販売価格

所在地大阪府豊中市上新田一丁目
交通千里中央駅徒歩15分
築年月1983年
階数15階建
総戸数119戸
建物構造SRC
土地権利所有権